image
Происшествия
2
1 243

Прокуратура Шекснинского района провела проверку по факту нападения собаки на двоих детей

В Шекснинском районе завершена проверка по факту нападения собаки на двух маленьких детей, гулявших во дворе.

Напомним, об инциденте сообщал портал «Вологда-Поиск». Нападение произошло деревне Пача, Шекснинского района 26 июня этого года.

5-летний мальчик и 7-летняя девочка гуляли с родителями на детской площадке, когда на них набросилась агрессивная собака. Животное от детей оттащили родители, но пес успел причинить детям травмы. Так у пострадавшей девочки насчитали 11 прокусов.

Сообщается, что агрессивная собака не была бездомной. У нее есть хозяин, в отношении которого направлено два иска о возмещении причиненного вреда – по 200 тысяч рублей на каждого ребенка. Также владельцу животного вынесено предостережение от государственной ветеринарной инспекцией Вологодской области в связи с отсутствием должного контроля за животным.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров