image
Происшествия
3
413

Проворный москвич пытался украсть Ленина из мавзолея, но только разозлил…

Бодрый москвич, которого обуяли бесы безумия, решил совершить кражу века, раздобыв для себя отличный сувенир - мумию Владимира Ильича Ленина.

42-летний мужчина ночью пробрался к входу в мавзолей на Красной площади и попытался проникнуть в помещение:

«Инцидент произошел в ночь на 6 февраля. Мужчину задержали, когда он попытался открыть мавзолей, где находится тело Владимира Ленина, и похитить его. Установлено, что задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения», - уточнил источник ТАСС в силовых структурах столицы.

Для переживающих за милые кости вождя мирового пролетариата, сообщаем: Ленин не пострадал и не покинул места своего постоянного пребывания.  

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра