image
Происшествия
3
413

Проворный москвич пытался украсть Ленина из мавзолея, но только разозлил…

Бодрый москвич, которого обуяли бесы безумия, решил совершить кражу века, раздобыв для себя отличный сувенир - мумию Владимира Ильича Ленина.

42-летний мужчина ночью пробрался к входу в мавзолей на Красной площади и попытался проникнуть в помещение:

«Инцидент произошел в ночь на 6 февраля. Мужчину задержали, когда он попытался открыть мавзолей, где находится тело Владимира Ленина, и похитить его. Установлено, что задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения», - уточнил источник ТАСС в силовых структурах столицы.

Для переживающих за милые кости вождя мирового пролетариата, сообщаем: Ленин не пострадал и не покинул места своего постоянного пребывания.  

Главные новости Вологды за неделю
Исследователи посчитали коррупцию в Вологодской области
Центр политической информации опубликовал «Антикоррупционный рейтинг субъектов РФ в условиях СВО», в котором проанализирована работа регионов по противодействию коррупции за последние четыре года.
21-01-2026 2 535 просмотров
Череповецкая «Северянка» в Калиниграде разгромила соперниц из Читы в стартовом матче 8-го тура
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Забайкалка»
21-01-2026 2 060 просмотров