Происшествия
3
413

Проворный москвич пытался украсть Ленина из мавзолея, но только разозлил…

Бодрый москвич, которого обуяли бесы безумия, решил совершить кражу века, раздобыв для себя отличный сувенир - мумию Владимира Ильича Ленина.

42-летний мужчина ночью пробрался к входу в мавзолей на Красной площади и попытался проникнуть в помещение:

«Инцидент произошел в ночь на 6 февраля. Мужчину задержали, когда он попытался открыть мавзолей, где находится тело Владимира Ленина, и похитить его. Установлено, что задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения», - уточнил источник ТАСС в силовых структурах столицы.

Для переживающих за милые кости вождя мирового пролетариата, сообщаем: Ленин не пострадал и не покинул места своего постоянного пребывания.  

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров