image
Происшествия
3
3 988

Пьяные устюжане в день Военно-морского флота угнали знаменитую полоскалку

В Великом Устюге несколько молодых людей довольно своеобразно решили отпраздновать День военно-морского флота. Пьяные устюжане угнали один из неофициальных "символов" города - деревянную полоскалку. Об этом сообщает администрация округа.

Пять человек забрались на полоскалку в районе солнечных часов на набережной Сухоны. Они отцепили ее от удерживающих устройств и решили покататься. В итоге мужчины уплыли на полоскалке до второй части города. Потом, правда, "моряки" припарковали полоскалку возле нового берега, тщательно закрепив.

"За это отдельное спасибо! Неплохо было бы, конечно, и на место вернуть", - пояснили чиновники.

О личностях "угонщиков" информации нет. 

Добавим, что деревянные приспособления для стирки белья с родины Деда Мороза несколько лет назад прославились на всю страну: тогда многие столичные жители удивились тому, что в 21-м веке люди стирают белье прямо в реке. Тем не менее, деревянные полоскалки весьма удобны (особенно для стирки крупных вещей), и их ставят каждый год за счет средств городского бюджета.

Главные новости Вологды за неделю
Глава города ищет семью для кота
Пушистика нашли у дверей здания администрации и спасли от холода
04-02-2026 1 594 просмотра
Букмекеры оценили шансы россиян выиграть Олимпиаду-2026
У 13 отечественных атлетов перспектив на общекомандную победу нет, но есть отдельные спортсмены, которые способны завоевать медали
04-02-2026 929 просмотров
Украинцы назвали главу ФИФА дегенератом и внесли в базу «Миротворец»
Это произошло после того, как Джанни Инфантино предложил допустить россиян до международных футбольных соревнований
04-02-2026 1 637 просмотров