image
Происшествия
3
3 988

Пьяные устюжане в день Военно-морского флота угнали знаменитую полоскалку

В Великом Устюге несколько молодых людей довольно своеобразно решили отпраздновать День военно-морского флота. Пьяные устюжане угнали один из неофициальных "символов" города - деревянную полоскалку. Об этом сообщает администрация округа.

Пять человек забрались на полоскалку в районе солнечных часов на набережной Сухоны. Они отцепили ее от удерживающих устройств и решили покататься. В итоге мужчины уплыли на полоскалке до второй части города. Потом, правда, "моряки" припарковали полоскалку возле нового берега, тщательно закрепив.

"За это отдельное спасибо! Неплохо было бы, конечно, и на место вернуть", - пояснили чиновники.

О личностях "угонщиков" информации нет. 

Добавим, что деревянные приспособления для стирки белья с родины Деда Мороза несколько лет назад прославились на всю страну: тогда многие столичные жители удивились тому, что в 21-м веке люди стирают белье прямо в реке. Тем не менее, деревянные полоскалки весьма удобны (особенно для стирки крупных вещей), и их ставят каждый год за счет средств городского бюджета.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров
Наталия Шевченко стала первой в суперспринте
1 комментарий 1 204 просмотра