image
Происшествия
669

Пьяный рыбак провалился под лед на реке Кубене

На реке Кубене, в районе поселка Устье, пьяный рыбак провалился под лед. На его счастье, очевидцами происшествия стали местные жители. Они тут же вызвали аварийно-спасательную службу района. 69-летнего мужчину успели спасти.

 

Сотрудники МЧС предупреждают, что тонкий лед очень опасен, тем более, когда выходящий на него человек находится в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы ГИМС на днях провели патрулирования водоемов в Белозерском, Шекснинском и Усть – Кубинском районах. Любители зимней рыбалки часто забывают о безопасности и не соблюдают мер предосторожности, поэтому профилактическая работа во время становления ледостава особенно важна.

 

Добавим также, что из-за сложных климатических условий поисковые работы в Нюксенском районе, где потерпел крушение легкомоторный вертолет, решено остановить. На Сухоне и Малой Северной Двине начался ледостав. За время поисков обследовали почти 3400 км километров береговой линии и более 825 кв км акватории обеих рек.

 

Тела пассажиров Сергея Мозера, Анны Швецовой и пилота Сергея Иодо так и не найдены.

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
1 комментарий 2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров