image
Происшествия
669

Пьяный рыбак провалился под лед на реке Кубене

На реке Кубене, в районе поселка Устье, пьяный рыбак провалился под лед. На его счастье, очевидцами происшествия стали местные жители. Они тут же вызвали аварийно-спасательную службу района. 69-летнего мужчину успели спасти.

 

Сотрудники МЧС предупреждают, что тонкий лед очень опасен, тем более, когда выходящий на него человек находится в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы ГИМС на днях провели патрулирования водоемов в Белозерском, Шекснинском и Усть – Кубинском районах. Любители зимней рыбалки часто забывают о безопасности и не соблюдают мер предосторожности, поэтому профилактическая работа во время становления ледостава особенно важна.

 

Добавим также, что из-за сложных климатических условий поисковые работы в Нюксенском районе, где потерпел крушение легкомоторный вертолет, решено остановить. На Сухоне и Малой Северной Двине начался ледостав. За время поисков обследовали почти 3400 км километров береговой линии и более 825 кв км акватории обеих рек.

 

Тела пассажиров Сергея Мозера, Анны Швецовой и пилота Сергея Иодо так и не найдены.

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр