image
Происшествия
1 772

Пьяный водитель без прав перевозил пассажиров в багажнике

background
Пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области
Фото: Пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области

В Вытегре сотрудники ГИБДД задержали нарушителя, поступок которого мог закончиться трагедией. Сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого водителя автомобиля ВАЗ-2108, перевозившего семерых пассажиров, в том числе в багажнике транспортного средства, – информирует пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Инцидент произошел на Ленинградском тракте в городе Вытегра. При патрулировании улиц инспекторы обратили внимание на автомобиль с большим количеством людей в салоне. На законное требование остановиться водитель не отреагировал и начал движение в сторону выезда из города.

Преследование нарушителя сопровождалось многочисленными нарушениями правил дорожного движения. Водитель неоднократно выезжал на тротуар, пересекал сплошную линию разметки и двигался по встречной полосе. В ходе погони полицейские заметили, что в багажнике также находятся люди.

Завершение погони произошло на проселочной дороге, где нарушитель попытался скрыться пешком. Однако его задержали всего в 100 метрах от места остановки автомобиля. Камеры патрульной машины зафиксировали, как из автомобиля нарушителя выбежало семь пассажиров.

Задержанным оказался 18-летний местный житель, не имеющий водительских прав. Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в крови – 0,231 мг/л. Автомобиль помещен на специализированную стоянку, а нарушитель находится под административным арестом в специализированной камере.

В отношении водителя составлены протоколы по нескольким статьям КоАП РФ, включая управление без прав, нетрезвое вождение, нарушение правил перевозки пассажиров, использование подложных номеров, отсутствие страховки, невыполнение требований сотрудников полиции и грубые нарушения ПДД.

Главные новости Вологды за неделю
Первый, домашний, победный? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – болельщики должны помочь «желто-черным» победить
13-09-2025 1 886 просмотров
Наталия Шевченко завоевала деревяную медаль на чемпионате России
Вологодская биатлонистка заняла четвертое место в спринтерской гонке
13-09-2025 1 805 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров