Пьяный водитель без прав перевозил пассажиров в багажнике


В Вытегре сотрудники ГИБДД задержали нарушителя, поступок которого мог закончиться трагедией. Сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого водителя автомобиля ВАЗ-2108, перевозившего семерых пассажиров, в том числе в багажнике транспортного средства, – информирует пресс-служба УМВД России по Вологодской области.
Инцидент произошел на Ленинградском тракте в городе Вытегра. При патрулировании улиц инспекторы обратили внимание на автомобиль с большим количеством людей в салоне. На законное требование остановиться водитель не отреагировал и начал движение в сторону выезда из города.
Преследование нарушителя сопровождалось многочисленными нарушениями правил дорожного движения. Водитель неоднократно выезжал на тротуар, пересекал сплошную линию разметки и двигался по встречной полосе. В ходе погони полицейские заметили, что в багажнике также находятся люди.
Завершение погони произошло на проселочной дороге, где нарушитель попытался скрыться пешком. Однако его задержали всего в 100 метрах от места остановки автомобиля. Камеры патрульной машины зафиксировали, как из автомобиля нарушителя выбежало семь пассажиров.
Задержанным оказался 18-летний местный житель, не имеющий водительских прав. Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в крови – 0,231 мг/л. Автомобиль помещен на специализированную стоянку, а нарушитель находится под административным арестом в специализированной камере.
В отношении водителя составлены протоколы по нескольким статьям КоАП РФ, включая управление без прав, нетрезвое вождение, нарушение правил перевозки пассажиров, использование подложных номеров, отсутствие страховки, невыполнение требований сотрудников полиции и грубые нарушения ПДД.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии