image
Происшествия
2
2 764

Пьяный водитель вынудил вологодских полицейских стрелять по колесам

скриншот видео пресс-службы региональной полиции
Фото: скриншот видео пресс-службы региональной полиции

Сотрудники ДПС в Вологде получили сообщение о нетрезвом водителе на дороге и выехали в предполагаемый район – проверить информацию.

 

От водителя автомобиля «Шевроле Лачетти», который был указан в ориентировке, они потребовали остановиться. Но тот наоборот – увеличил скорость, чтобы скрыться от правоохранителей. Полицейский наряд пустился в погоню за нарушителем, повторяя через громкоговорящее устройство свое требование.

 

Уходя от преследования водитель стал совершал опасные маневры. Чтобы не создавать угрозу для других участников движения, сотрудники ГИБДД приняли решение применить огнестрельное оружие.

 

Сначала выстрелы в качестве предупреждения сделали в воздух, потом по задним колесам автомобиля. Машина была остановлена. Никто не пострадал.

 

За рулем сидел 30-летний вологжанин с явными признаками опьянения. Проходить медосвидетельствование он отказался.

 

В отношении правонарушителя составили 14 административных материалов. Транспортное средство поместили на спецстоянку, сообщили в пресс-службе региональной полиции.

 

Комментарии
Фейк! В Вологде нет пьяных с марта!
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, депутатов, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 1 058 просмотров
ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций для учителей по разным предметам на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2026 года
1 797 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, которым предлагается предоставить гражданам возможность установить через действующую систему самозапрета отдельный запрет на увеличение кредитными организациями лимита кредитования по ранее выданным кредитным картам
417 просмотров