image
Происшествия
3
433

Расследование гибели туристов в Египте: СК назвал статью обвинения

Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru
Фото: Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru

После трагического происшествия с батискафом у побережья египетской Хургады возбуждено уголовное дело. Последними сведениями по данному происшествию делится "Парламентская газета".

Инцидент расследует Московский следственный отдел на воздушном и водном транспорте. Дело квалифицировано по части 3 статьи 263 УК РФ, которая касается нарушений правил безопасности и эксплуатации водного транспорта, приведших к гибели более двух человек по неосторожности. За это преступление предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы.

По имеющимся данным, туристический подводный аппарат "Синдбад" получил серьезные повреждения после столкновения с рифом в Красном море. На борту находилось 45 российских туристов. В результате происшествия четверо человек погибли, 14 получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. 38 пассажиров удалось спасти, судьба остальных уточняется.

В настоящее время все экскурсии и погружения подводных аппаратов приостановлены в районе Хургады. Страховая компания взяла на себя обязательства по организации эвакуации тел погибших и оплате лечения пострадавших туристов.

Следственные органы продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.

Комментарии
Жуткая история. Как решились?..
Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров