image
Происшествия
3
433

Расследование гибели туристов в Египте: СК назвал статью обвинения

Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru
Фото: Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru

После трагического происшествия с батискафом у побережья египетской Хургады возбуждено уголовное дело. Последними сведениями по данному происшествию делится "Парламентская газета".

Инцидент расследует Московский следственный отдел на воздушном и водном транспорте. Дело квалифицировано по части 3 статьи 263 УК РФ, которая касается нарушений правил безопасности и эксплуатации водного транспорта, приведших к гибели более двух человек по неосторожности. За это преступление предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы.

По имеющимся данным, туристический подводный аппарат "Синдбад" получил серьезные повреждения после столкновения с рифом в Красном море. На борту находилось 45 российских туристов. В результате происшествия четверо человек погибли, 14 получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. 38 пассажиров удалось спасти, судьба остальных уточняется.

В настоящее время все экскурсии и погружения подводных аппаратов приостановлены в районе Хургады. Страховая компания взяла на себя обязательства по организации эвакуации тел погибших и оплате лечения пострадавших туристов.

Следственные органы продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» с крупного поражения начал чемпионат России
Однако исход матча определило не плохая игра череповчан, а спорные судейские решения
31-03-2025 501 просмотр
Баскетбольная «Чеваката» выиграла первый матч плей-офф у БК «Спарта энд К-2»
В этот раз аншлага в УСКК «Вологда» не случилось, но 2,5 тысячи болельщиков были в восторге
31-03-2025 643 просмотра