image
Происшествия
2
560

Растет число погибших и раненых на Тайване после землетрясения силой 7,3 балла

Утром 3 апреля на Тайване произошло мощное земелотрясение. Специалисты уже оценили его силу в 7,3 балла. Уточняется, что после первого толчка зафиксировали еще почти 40 афтершоков, несколько из них 6,6 баллов. 

 

Пока известно о 7 погибших. Число пострадавших перевалило за 700 человек, сообщает новостной портал Setn.. Вероятно, эта цифра будет расти. Известно, что эпицентр землетрясения находился на востоке острова, в районе города Хуалянь, на глубине 15 км. Здесь разрушены первые этажи нескольких зданий, сообщал портал ETtoday. Спасатели уже начали разбирать завалы, там могут находиться люди.

 

Более 87 тыс. домов на острове остались без электричества.

 

Эта катастрофа стала сильнейшей на Тайване за последние 25 лет. Бывший глава сейсмологического центра Центрального метеорологического управления острова Го Кайвэнь считает, что землетрясение, произошедшее на Тайване, приблизительно эквивалентно по мощности 32 ядерным бомбам, сброшенным на Хиросиму в 1945 году.

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра