image
Происшествия
2
560

Растет число погибших и раненых на Тайване после землетрясения силой 7,3 балла

Утром 3 апреля на Тайване произошло мощное земелотрясение. Специалисты уже оценили его силу в 7,3 балла. Уточняется, что после первого толчка зафиксировали еще почти 40 афтершоков, несколько из них 6,6 баллов. 

 

Пока известно о 7 погибших. Число пострадавших перевалило за 700 человек, сообщает новостной портал Setn.. Вероятно, эта цифра будет расти. Известно, что эпицентр землетрясения находился на востоке острова, в районе города Хуалянь, на глубине 15 км. Здесь разрушены первые этажи нескольких зданий, сообщал портал ETtoday. Спасатели уже начали разбирать завалы, там могут находиться люди.

 

Более 87 тыс. домов на острове остались без электричества.

 

Эта катастрофа стала сильнейшей на Тайване за последние 25 лет. Бывший глава сейсмологического центра Центрального метеорологического управления острова Го Кайвэнь считает, что землетрясение, произошедшее на Тайване, приблизительно эквивалентно по мощности 32 ядерным бомбам, сброшенным на Хиросиму в 1945 году.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко стала первой в суперспринте
1 204 просмотра
Команда Андрея Козырева продолжает борьбу за второе место в Западной Конференции
1 939 просмотров
Команда Алексея Шихова лишь на один балл обошла своих прямых конкурентов из Ярославля
2 285 просмотров