image

"Решил встретиться с дочкой": стали известны подробности побега заключенного из колонии-поселения под Череповцом

Происшествия
09:15
646 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Заключенному, который сбежал из рабочего цеха под Череповцом, поменяли наказание. Напомним, инцидент произошел осенью прошлого года. Тогда 39-летний житель Белозерска, который отбывал наказание в Судской колонии-поселении под Череповцом, решил самовольно покинуть рабочий объект в деревне Климовское.

Выяснилось, что мужчину перевели в Суду из шекснинской колонии. Кстати, в октябре ему был предоставлен отпуск, но он предпочел продолжить работы. В том же месяце заключенному стало известно, что его 14-летняя дочь гуляет с парнем лет 20. Мужчина решил встретиться с дочкой, однако выпускать на волю его никто не хотел.

Тогда обитатель колонии решил сбежать. Оказавшись на объекте в Климовском, мужчина отпросился в туалет. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, зэк вышел из здания через запасной выход и убежал. Правда, в ближайшем лесу он заблудился. На следующий день мужчина сам вышел к полицейским.

Кстати, в ходе поисковых работ УФСИН потратила около 30 тысяч рублей. Эту сумму с мужчины взыскал суд. По факту побега было возбуждено уголовное дело.

Череповецкий районный суд назначил мужчине наказание в виде двух лет семи месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает объединенная пресс-служба судов.

Главные новости Вологды за неделю