image
Происшествия
464

Руководителя льняного предприятия под Шексной подозревают в присвоении 8 миллионов бюджетных рублей

В Вологодской области разгорелся очередной коррупционный скандал: на предприятии из Шекснинского района «Вологодчина» выявлены возможные факты крупного присвоения денег. Как сообщают вести35.рф, в 2012-2016 годах предприятием АПК (конкретно — льняной промышленности) руководил Евгений Луканин, который теперь и попал в поле зрения регионального управления ФСБ. 

По версии следователей-«чекистов», Луканин, будучи гендиректором, регулярно подавал заявки на получение госсубсидий, при этом в областной департамент сельского хозяйства и продресурсов он предоставлял заведомо ложные данные. По бумагам предприятие соответствовало требованиям на выделение субсидий, в реальности же картина была совершенно иной. Всего Луканин заполучил из казны 8 миллионов рублей, причем деньги опять же были потрачены не на те цели, которые заявлялись в документах. 

Около года назад имущество АПК «Вологодчина» было арестовано за долги, в данный момент предприятие проходит процедуру банкротства. По факту хищения денег заведено уголовное дело.

Главные новости Вологды за неделю
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
2 комментария 1 004 просмотра