image
Происшествия
996

С сильными ожогами после пожара жителя Череповца увезла бригада скорой помощи в больницу

Сегодня, 25 января, в 5:41 на ул. Архангельской, 31, в Череповце произошел пожар. В квартире на первом этаже многоквартирного дома загорелись постельные надлежности на диване.

 

Восемь жильцов самостоятельно вышли на улицу еще до того, как на место происшествия подъехали пожарные машины и спасатели.

 

Усилиями пожарных был спасен 44-летний мужчина. Правда, серьезные повреждения от огня он все-таки успел получить. Пострадавшего госпитализировали в реанимацию медсанчасти «Северсталь» с ожогами головы, кистей и дыхательных путей.

 

По словам директора Центра по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Андрея Горчакова, площадь возгорания составила два квадратных метра. В настоящий момент устанавливаются причины пожара.

 

Накануне в 9 часов вечера загорелся нежилой двухэтажный дом в Великом Устюге. Огонь сильно повредил кровлю, наружную и внутреннюю отделку. Пожар полыхал на площади 116 кв м. Эксперты считают, что в этом случае мог быть поджог.

 

 

Кроме того, около 3 часов в Вологде вспыхнул пожар на бетонно-растворной установке, расположенной в одном из производственных помещений на территории Старого аэропорта. Как сообщили в пресс-службе региональной службы МЧС, сгорела изоляция электропроводки щитка по управлению установкой.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров
Смотрите, как канадский вратарь пытался украсть 900-ю шайбу Овечкина, спрятав ее в трусы
Но голкипера заставили вернуть памятный спортивный снаряд
06-11-2025 2 464 просмотра