image
Происшествия
11
5 905

С такси придется подождать: в Вологде дерево раздавило автомобиль такси

Инцидент произошел сегодня на улице Болонина

Жертвой сегодняшней непогоды в Вологде стал автомобиль Daewoo Nexia. Судя по наклейкам на бортах машины, авто было задействовано в системе такси.

Сегодня во время дневного дождя на припаркованный рядом со школой автомобиль упал большой тополь. Дерево, по всей видимости, росло на территории школы №29 и при падении также проломило ограду школы. Рядом с оградой школы и по улице Болонина, и по улице Мишкольцкой, часто паркуются автомобили. Как и весь рядом прилегающий к учебному заведению микрорайон, территория школы засажена старыми деревьями.

Местные жители неоднократно призывали власти города провести ревизию деревьев и вырубить старые. В теплый сезон жителям много неприятностей доставляют тополинные пух и моль. Взволнованные инцидентом родители, чьи дети учатся в школе №29, просят представителей городской администрации оперативно проверить остальные деревья, как на территории самой школы, так и на прилегающих к ней газонах.
Дерево уже убирают городские аварийные службы: необходимо восстановить дорожное движение по улице.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 643 просмотра