image

С Жучкой за внучку расправился пожилой житель Вологодской области: мерзкая псина выжила

Происшествия
05:49
1 711 просмотров
Роман Смирнов

Пожилой житель Никольского муниципального округа открыл огонь из пневматического оружия по обнаглевшей соседской псине, которая напугала его внучку и бегала без контроля со стороны хозяев, в частности, вблизи дома мужчины.

Отметим, что стрелок уже предупреждал соседей о том, что им не стоит отпускать без присмотра или содержать её в личном дворе.

После выстрела собака заскулила и убежала, а хозяйка животного обратилась в полицию, сообщив, что, якобы, у собаки перебита лапа и есть следы крови.

В итоге ранение обнаружено не было, а вот мужчина лишился винтовки и заплатит 20 тысяч рублей штрафа:

«….согласно ч.2 ст. 20.13 КоАП РФ стрельба из оружия в населенных пунктах или в других, не отведенных для этого местах, влечет наложение административного штрафа с конфискацией оружия и патронов к нему. Из обстоятельств дела следует, что мужчина произвел выстрел в неотведенном для стрельбы месте. В связи с этим на мужчину были оформлены административные материалы», - сообщили в пресс-службе судов Вологодской области.

Отметим, что дерзкая соседка также должна ответить по закону. По информации ОМВД России «Никольский» в отношении соседки 53-летнего мужчины выделен и направлен по подведомственности материал за нарушения требований к выгулу собаки.

Фото: социальные сети и пресс-служба судов Вологодской области 

Главные новости Вологды за неделю