Происшествия
1
753

Самолет из Сочи, прибывший в Анталью, загорелся при посадке в аэропорту

По предварительным данным, никто не пострадал.


Причиной возгорания двигателя авиалайнера SSJ-100 авиакомпании "Азимут" стал удар о полосу вследствие жесткой посадки в неблагоприятных погодных условиях. В результате сильного удара о полосу произошел разлив топлива, и оно мгновенно вспыхнуло.

Сейчас пассажиры сгоревшего самолёта в зале ожидания аэропорта Антальи приходят в себя после случившегося и ждут свои уцелевшие вещи.

На борту находилось 79 человек, из них девять — дети.

 

На место происшествия прибыли следователи. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств возгорания при посадке самолета с гражданами РФ.

 

Доследственную проверку по факту возгорания на борту самолета после его посадки 24 ноября 2024 года в аэропорту Антальи проводит Краснодарский следственный отдел на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России. Следователи выясняют, как могло произойти подобное.

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра