image
Происшествия
1
1 621

Сегодня на Белом озере спасатели «АСС Вологодской области» нашли попавшего в беду рыбка

Сегодня 53-летний житель Белозерска решил выйти на Белое озеро и получить традиционных «рыбацких эндорфинов» на ближайшие выходные.

Но все пошло не по плану и горе-рыбаку понадобилась помощь спасателей. К счастью, все кончилось благополучно:

«Сегодня спасатели «АСС Вологодской области» в г. Белозерск получили сообщение о том, что на Белом озере у рыбака сломался мотор на лодке, его сильным ветром уносит от берега, и он не знает уже, где находится. Спасатели незамедлительно выдвинулись на катере в акваторию Белого озера (…)Спасатели с помощью бинокля просматривали поверхность воды и вскоре увидели дрейфующую лодку. Зайдя с ветреной стороны, спасатели катером прикрыли лодку рыбака от волны, приняли на борт уже обессилевшего мужчину (1970 г.р.) и его плавательное средство», - рассказали в группе «Спасатель 35».

После принятия на борт спасательного судна попавшего в беду рыбака и его лодки, спасатели благополучно добрались до Белозерска.

По предварительной информации, пострадавшему рыбаку медицинская помощь не понадобилась.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров