image

Семь пострадали, один в больнице: следователи выясняют обстоятельства массового заболевания детей в "Корабелах Прионежья"

Происшествия
17:05
932 просмотра
Алексей Югов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

Вспышка вирусной кишечной инфекции в образовательном центре "Корабелы Прионежья" под Вытегрой заинтересовала сотрудников регионального управления Следственного комитета. Сотрудники ведомства уже разбираются в обстоятельствах инцидента.

Напомним, несколько случаев норовирусной инфекции выявили у отдыхающих из одного отряда в ночь с 13 на 14 июля. Сейчас в списках пострадавших - 7 человек. Одного ребенка отправили в больницу.

Ситуация в самом лагере находится под контролем Роспотребнадзора. Специалисты ведомства уже выезжали на территорию кадетской школы: был проведен осмотр жилых помещений и мест массового пребывания детей. Кроме того, были взяты пробы воды. Результаты анализов станут известны позже.

Сейчас в лагере проводятся дезинфекционные и иные мероприятия. Состояние здоровья детей, отдыхающих в "Корабелах", оценивается как удовлетворительное.

"Руководитель СУ СК России по Вологодской области Геннадий Юрьевич Яшин поручил территориальному следственному отделу проведение процессуальной проверки и выяснение всех обстоятельств произошедшего", - пояснили в СУ СК по Вологодской области.