image
Происшествия
610

Семейная драма: пьяный 34-летний вологжанин пытался заживо сжечь отчима

В Вологде будут судить местного жителя, которого обвиняют в покушении на убийство отчима. Как рассказали в региональном следственном управлении СК РФ, в ночь на 4 марта этого года пьяный 34-летний пасынок пришел к 59-летнему отчиму, в подъезде они поскандалили: приемный отец отказался впускать в квартиру визитера. Затем старший из оппонентов ушел спать, младший же дождался, когда он уснет, поджег дверь квартиры и сбежал. Отчим не пострадал благодаря собственной бдительности: он проснулся от дыма, вышел на балкон и вызвал пожарных. В итоге огонь повредил имущество на сумму около 140 тысяч рублей.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. По закону 34-летнему вологжанину грозит половина «стандартного» срока за убийство — от 3 до 7,5 лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Наталии Шевченко не хватило одного очка, чтобы завоевать Большой хрустальный глобус Кубка Содружества, ей досталось два малых кубка
1 551 просмотр
25 марта в УСКК «Вологда» в чемпионате города Вологды по футзалу прошли первые два матча 15-го тура в Суперлиге.
1 835 просмотров
34-летний вологодский биатлонист сегодня завершил сезон-2025/26. Вполне возможно, что и карьеру профессионального спортсмена
2 235 просмотров