image

Сергей Воропанов: плохо, что пострадали люди, хорошо, что не пострадала котельная

Происшествия
16:20
563 просмотра
Елена Иванова
фото Геннадий Хабаров
фото Геннадий Хабаров

Мэр Вологды Сергей Воропанов приехал на место происшествия на ул. Можайского, 10. Градоначальник отметил, что все спецслужбы на месте. Приехали оперативно. Сейчас разбирают завалы после взрыва.

«О причинах взрыва говорить рано. Специалисты будут работать и дадут ответ, в чем причина происшествия. сейчас можно строить только какие-то догадки. Самое неприятное, что пострадали люди. Как минимум два человека. Одному человеку медики оказывают помощь в больнице. Второго найти пока не могут», - сказал Воропанов.

Он объяснил, почему такое пристальное  внимание к происшествию. Помимо того, что там пострадали люди, рядом находится котельная. Она отапливает небольшое число жилых домов, а, в основном, админстративные здания. В прошлом году ее передали РЖД в собственность. К счастью, она от взрыва не пострадала. Даже стекла целы.

 

Сначала ее работу остановили. Теперь снова запустили. Котельная вышла на рабочие параметры.

«Темпеатура воздуха нормальная, потребители к приходу с работы не почувствуют краткосрочного отключения. Котельная не пострадала – это хорошо. А вот то, что пострадали люди, конечно, плохо», – сказал в заключении мэр города.

Главные новости Вологды за неделю
Прогноз погоды на майские праздники
26-04-2024 2 комментария 463 просмотра