image
Происшествия
10
563

Сергей Воропанов: плохо, что пострадали люди, хорошо, что не пострадала котельная

Мэр Вологды Сергей Воропанов приехал на место происшествия на ул. Можайского, 10. Градоначальник отметил, что все спецслужбы на месте. Приехали оперативно. Сейчас разбирают завалы после взрыва.

«О причинах взрыва говорить рано. Специалисты будут работать и дадут ответ, в чем причина происшествия. сейчас можно строить только какие-то догадки. Самое неприятное, что пострадали люди. Как минимум два человека. Одному человеку медики оказывают помощь в больнице. Второго найти пока не могут», - сказал Воропанов.

Он объяснил, почему такое пристальное  внимание к происшествию. Помимо того, что там пострадали люди, рядом находится котельная. Она отапливает небольшое число жилых домов, а, в основном, админстративные здания. В прошлом году ее передали РЖД в собственность. К счастью, она от взрыва не пострадала. Даже стекла целы.

 

Сначала ее работу остановили. Теперь снова запустили. Котельная вышла на рабочие параметры.

«Темпеатура воздуха нормальная, потребители к приходу с работы не почувствуют краткосрочного отключения. Котельная не пострадала – это хорошо. А вот то, что пострадали люди, конечно, плохо», – сказал в заключении мэр города.

Главные новости Вологды за неделю
Ничего непонятно, но очень интересно. Превью матча ФК «Череповец» - «Звезда»-СПб
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «желто-черных» есть шанс, к которому они должны отнестись очень трепетно
20-08-2025 1 932 просмотра
Клуб НХЛ решил навечно сохранить за россиянином его игровой номер
Это уже третий пример проявления такого высочайшего уважения к заслугам хоккеистов из России в Национальной хоккейной лиги
20-08-2025 729 просмотров
Развенчан еще один миф экологичности электромобилей. Обнаружен вред зарядных станций
Особому риску подвержены старики и дети, а также люди с хроническими заболеваниям дыхательной системы и аллергики
20-08-2025 563 просмотра