image
Происшествия
9
930

Шекснинец вломился к пенсионерке, чтобы обчистить ее холодильник

Накануне 63-летняя жительница Шексны обратилась в местную дежурную часть ОМВД России, заявив краже.

Женщина рассказала сотрудникам полиции, что к ней вломился сосед по общежитию поздно вечером. Однако неожиданно злоумышленник направился к холодильнику. Женщина пыталась его остановить, но безуспешно. Преступник оттолкнул потерпевшую, после чего сложил продукты питания из холодильника пенсионерки в пакет и скрылся. Сумма причиненного ущерба оценивается в 3 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска удалось задержать по горячим следам в течение получаса злоумышленника. Им оказался ранее судимый подозреваемый 1987 года рождения. После задержания он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Свою вину задержанный признал.

На данный момент похищенные продукты были изъяты у задержанного и возвращены пенсионерке.

Следователи ОМВД России по Шекснинскому району уже возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». А подозреваемый сейчас находится под стражей.

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров