Сход поезда с рельсов привёл к травмам более 20 пассажиров
До 23 человек выросло число пострадавших в Ульяновской области. Все они находились внутри поезда Москва - Челябинск, который сошёл с рельсов из-за поломки железной дороги.
Причиной происшествия стал излом рельсов - один из опаснейших дефектов железнодорожного полотна. Проверки и ремонтные работы на путях следования локомотивов начинаются в марте, однако авария подтвердила, что не всегда удаётся вовремя отследить все проблемные участки. При этом, излом в теории можно было бы убрать только полной заменой рельсов.
Внутри пассажирского состава находились более четырёх сотен россиян. Сход случился ранним утром, буквально застав путников врасплох. Из видеоматериалов, размещённых ульяновскими СМИ, можно увидеть, как люди выбираются через окна из опрокинутых вагонов. Один из них вспыхнул: пожар к настоящему времени ликвидирован.
Среди пострадавших, число которых перевалило за несколько десятков - четыре ребёнка. По предварительным данным, обошлось без погибших. Большинство получили травмы средней и лёгкой тяжести. Как минимум у двоих - переломы.
Днём ранее о столкновении легкового автомобиля с грузовым поездом в Бабаевском округе сообщал информационный портал Вологда-Поиск.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии