Происшествия
1 653

Ситуация с паводком в Великоустюгском районе становится все более напряженной

Жители Великоустюгского округа становятся все более обеспокоены из-за ситуации с паводками, которые вызвало таяние снега. Сообщается, что на некоторых территориях реки вышли из берегов на столько, что вода уже затронула приусадебные участки. А есть и те, кому потребовалась помощь спасателей, так как они вообще оказались отрезанными от большой земли. Об этом сообщил глава Великоустюгского округа Александр Кузьмин.

В Великом Устюге уровень воды уже повысился критической отметки – 720 сантиметров. У деревни Аристово образовался затор льда. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщает, что по прогнозам специалистов, рост уровня воды на реках Северная Двина, Сухона и Юг, продолжится.

На данный момент подтоплены такие населенные пункты, как Сывороткино, Рогозинино и Федоровская. Сообщается, что власти уже взяли ситуацию на контроль.

Весенние паводки также подтопили дорогу у поселка Коромыслово. А в Дымково вода уже приближается к домам. Также телеканал "Русский Север" отметил, что пока лед на реке стоит, паводковые воды идут мощным потоком в поля в сторону деревень Ивашево, Барсуково, Пестово.

Прямо сейчас сотрудники аварийно-спасательной службы готовятся к работе по ликвидации ледяного затора. Для этого будут проведены взрывные работы на Северной Двине в районе Нокшино. Кроме того из Санкт Петербурга отправили вертолет с бригадой взрывников.

Чтобы контролировать ситуацию и оперативно реагировать на возникающие вопросы, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поручил первому заместителю Эдуарду Зайнаку и начальнику комитета гражданской защиты и социальной безопасности Алексею Зотову срочно отправиться на место для организации межведомственного взаимодействия сил и средств районного звена РСЧС.

Главные новости Вологды за неделю
Зарплаты российских футболистов станут еще больше
Это, по мнению футбольных экспертов, произойдет после ужесточения лимита на легионеров
07-08-2025 993 просмотра
Футбольная сборная России нашла соперников на сентябрь, но Украина против
Украинская ассоциация футбола завалила письмами международные федерации с требованием запретить, вмешаться, не допустить…
07-08-2025 2 306 просмотров
Опасный возраст или Сколько лет российскому автопарку
Согласно последним данным новых машин в стране всего три процента, зато старых автомобилей в 20 раз больше
07-08-2025 1 комментарий 2 168 просмотров