image
Происшествия
611

Следователи обыскали управляющую компанию и газовиков по делу о взрыве газа в Вологде

В Вологде прошла серия обысков по уголовному делу о взрыве бытового газа в доме на Карла Маркса, 74а. Напомним, ЧП случилось в ночь на воскресенье, 16 декабря: погибла 43-летняя хозяйка квартиры на пятом этаже, где и рванул газ, три человека серьезно пострадали. Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Вологодской области, дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности».

«Следователи СКР провели серию обысков с целью обнаружения и выемки документации, касающейся монтажа, эксплуатации и обслуживания газового оборудования многоквартирного жилого дома, а также разрушенной взрывом квартиры. Обыски проведены в АО «Газпром газораспределение Вологда», ООО «Техногазсервис» и в управляющей компании. Вся изъятая документация будет тщательно изучена следователями и сопоставлена с иными данными по делу», - рассказали в ведомстве.

Сейчас следователи продолжают осматривать место происшествия по мере разбора завалов — от злополучной квартиры не осталось практически ничего.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров