Происшествия
611

Следователи обыскали управляющую компанию и газовиков по делу о взрыве газа в Вологде

В Вологде прошла серия обысков по уголовному делу о взрыве бытового газа в доме на Карла Маркса, 74а. Напомним, ЧП случилось в ночь на воскресенье, 16 декабря: погибла 43-летняя хозяйка квартиры на пятом этаже, где и рванул газ, три человека серьезно пострадали. Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Вологодской области, дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности».

«Следователи СКР провели серию обысков с целью обнаружения и выемки документации, касающейся монтажа, эксплуатации и обслуживания газового оборудования многоквартирного жилого дома, а также разрушенной взрывом квартиры. Обыски проведены в АО «Газпром газораспределение Вологда», ООО «Техногазсервис» и в управляющей компании. Вся изъятая документация будет тщательно изучена следователями и сопоставлена с иными данными по делу», - рассказали в ведомстве.

Сейчас следователи продолжают осматривать место происшествия по мере разбора завалов — от злополучной квартиры не осталось практически ничего.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров