image
Происшествия
741

Следователи СК выяснят причину смерти пенсионера в Соколе

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Вологодской области,  следователями межрайонного управления будет проведена проверка по факту смерти на пожаре в Соколе пенсионера 1955 года рождения.

О событии пожара «Вологда-Поиск» сообщал ранее, но теперь появились подробности ЧП.

По данным следствия, погибший мужчина проживал на втором этаже готовившегося к расселению дома, где его труп и был обнаружен после ликвидации пожара.

Дверь была заперта – спасателям пришлось ее ломать.  Соседка погибшего рассказала, что заметила дым из брошенной квартиры на первом этаже. Этим помещением пользовался погибший, он там складировал дрова.

Попытавший достучаться до соседа у женщины не получилось, дверь он не открывал.

Поэтому ей пришлось спасться из дома одной, так как пожар уже был достаточно серьезным.  Она же и вызвала экстренные службы.

Будут проведены экспертизы, которые выяснять причину гибели пенсионера и причины возникновения пожара.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров