image
Происшествия
452

Следователи устанавливают причину пожара, в котором погиб человек

Напомним, мы писали про пожар в Вологде минувшей ночью, в котором погиб бездомный мужчина. По факту смерти человека проводится доследственная проверка, передает региональное управление СКР.

Возгорание произошло в ночь с 27 на 28 августа года в доме № 111 по улице Герцена. Как считает следствие, двое мужчин в доме на втором этаже заснули после употребления спиртных напитков. Одному удалось проснуться от дыма Он разбудил собутыльника и, спасаясь от огня, выпрыгнул в окно. Эвакуироваться из дома обычным способом было уже нельзя, так как выход из помещения преградил огонь. Спасшийся мужчина получил ушиб ноги и ожог. Он звал своего  приятеля, но тот прыгать не стал, а остался в горящем здании и погиб.

По предварительным данным, погибший является 68-летним мужчиной. К нему около недели назад и поселился 34-летний вологжанин, которому удалось спастись.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева продолжает борьбу за второе место в Западной Конференции
1 939 просмотров
Команда Алексея Шихова лишь на один балл обошла своих прямых конкурентов из Ярославля
2 285 просмотров
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла дубль калининградского «Локомотива»
2 647 просмотров