image

Следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины на Кубенском озере

Происшествия
10:56
1 521 просмотр
Елена Иванова
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

Следственная группа устанавливает обстоятельства смерти 38-летнего жителя Вологды.

 

По имеющимся данным, 4 июля, то есть без малого месяц назад, отправившийся на рыбалку со своим знакомым на Кубенское озеро в Вологодском округе, выпал из лодки в воду и пропал.

 

Накануне днем его тело нашли спасатели в ходе поисковых мероприятий в акватории озера Кубенское со стороны села Устье Усть-Кубинского округа. 

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что в воде оказались оба рыбака – из-за плохой погоды лодка перевернулась. Одному из них удалось спастись. Правда, далось это очень тяжело – приятель погибшего добирался до берега в течение нескольких часов.

 

Все это время второго рыбака искали — и спасатели, и добровольцы, которые обследовали береговую линию и само Кубенское озеро. К делу подключали и беспилотники.

«Следователями Сокольского межрайонного следственного отдела осуществлен выезд на место происшествия, проведен осмотр. Для установления причины смерти вологжанина назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.