image
Происшествия
760

Следы медведя заметили в одном из популярных мест отдыха вологжан

Жителей и гостей Кирилловского района предупреждают об активности медведей. Следы косолапых замечены в Сокольском бору вблизи Топорни. Об этом сообщают сотрудники национального парка "Русский Север".

Дело в том, что у бурых хищников с мая по июль длится брачный период. В этот момент они особенно активны. Сотрудники бора просят отдыхающих сохранять бдительность и не отпускать детей одних в лес.

"Уважаемые жители и гости Кирилловского района! При посещении лесных территорий просим быть максимально осторожными", - говорится в сообщении.

При встрече с животными нужно немедленно сообщить сотрудникам национального парка по телефонам: (881757) 3-23-83,8 (921) 067-06-96, 8 (921) 068-68-43.

Добавим, что в минувшие выходные следы медведя заметили вблизи деревни Дресвянка под Белозерском.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров