image
Происшествия
3
763

Смерч раскидал четыре самолета в аэропорту

Смерч, образовавшийся в небе над аэропортом Нижнекамска, раскидал несколько самолетов и один вертолет. Кадры, на которых запечатлено происшествие, появились в публикации Telegram-канала Mash.

Стихийное бедствие стало причиной повреждений четырех учебных самолетов, принадлежащих парку Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации. В одном моменте видеоролика можно увидеть, как один самолет оказался перевернут. Помимо этого, смерч задел частный вертолет, а также повредил здания администрации и хозяйственные постройки, частично сорвав с них крышу, обшивку, а также выбив стекла в окнах.

Урон был также нанесен перронным техническим средствам, о чем некоторое время спустя рассказали сотрудники Росавиации. Отмечается, что это только предварительные данные, а точные масштабы урона в настоящее время уточняют специалисты. Никакой информации о пострадавших гражданах к данному моменту не появилось.

Сообщается, что нижнекамский аэропорт не стали закрывать, он продолжает работу в штатном режиме, никакие задержки рейса или переводы техники на другие аэродромы не предвидятся. Работа аэропорта продолжается в соответствии с графиком.

Главные новости Вологды за неделю
Главный тренер ФК «Чертаново» рассказал, за счет чего удалось разгромить ФК «Череповец»
«Команду хорошо изучили, нам это помогло»
12-08-2025 1 063 просмотра
Названы все соперники сборной России по футболу до конца 2025 года
Национальная команда проведет еще шесть товарищеских матчей в текущем году
12-08-2025 1 365 просмотров