image
Происшествия
3
763

Смерч раскидал четыре самолета в аэропорту

Смерч, образовавшийся в небе над аэропортом Нижнекамска, раскидал несколько самолетов и один вертолет. Кадры, на которых запечатлено происшествие, появились в публикации Telegram-канала Mash.

Стихийное бедствие стало причиной повреждений четырех учебных самолетов, принадлежащих парку Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации. В одном моменте видеоролика можно увидеть, как один самолет оказался перевернут. Помимо этого, смерч задел частный вертолет, а также повредил здания администрации и хозяйственные постройки, частично сорвав с них крышу, обшивку, а также выбив стекла в окнах.

Урон был также нанесен перронным техническим средствам, о чем некоторое время спустя рассказали сотрудники Росавиации. Отмечается, что это только предварительные данные, а точные масштабы урона в настоящее время уточняют специалисты. Никакой информации о пострадавших гражданах к данному моменту не появилось.

Сообщается, что нижнекамский аэропорт не стали закрывать, он продолжает работу в штатном режиме, никакие задержки рейса или переводы техники на другие аэродромы не предвидятся. Работа аэропорта продолжается в соответствии с графиком.

Главные новости Вологды за неделю
Гол череповчанина помог московскому «Динамо» разгромить «Зенит»
Иван Сергеев регулярно забивает своим бывшим командам
05-11-2025 942 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» дважды с одинаковым счетом обыграл МХК «Ленинградец»
Команда Евгения Марьина продолжает лидировать в Конференции «Запад» НМХЛ
05-11-2025 1 090 просмотров