image

Снова скандал в Череповце. Полицейский пригрозил пенсионерке применением силы из-за отсутствия маски

Происшествия
10:38
867 просмотров
Елена Иванова

Кто-то из прохожих записал конфликт между полицейским и посетительницей ТЦ в Череповце. Инцидент попал на видео не с самого начала, а в разгар разборок. Полицейский спрашивает у женщины, почему она не надела маску перед входом в помещение, и говорит, что она совершила административное нарушение, повышая голос до крика. Женщина в маске объясняет, что сразу надела ее, войдя в зал торгового центра.

 

Страж порядка настаивает на том, что женщина должна ему представить данные для выписки административного штрафа и проехать с ним в первый отдел полиции. Женщина пытается уйти, он препятствует. 

 

Видно, что ситуация довела череповчанку до состояния эмоционального стресса. Однако полицейский не сдается и говорит, что может применить физическую силу для ее задержания, при этом постоянно пытается задержать женщину.

 

Чем закончилась ситуация, неизвестно. Запись обрывается. Похоже, страж порядка не понимает, что своими действиями может человека довести до сердечного приступа. Или полиции спускается разнарядка по определенному количеству выписанных штрафов и ее нужно выполнить любой ценой? Даже путем такого прессинга?

 

 

Напомним, что ранее портал Вологда-поиск писал о грубом задержании водителя из Череповца. Виной стала тонировка машины.