image

Сокол простился с 8-летним Максимом Прохоровым (ВИДЕО)

Происшествия
22:08
2 127 просмотров
Роман Смирнов

Трагически погибший Максим Прохоров похоронен сегодня в Соколе.  С мальчиком пришли проститься несколько сотен человек. 

Напомним, 8-летний ребенок пропал  13 декабря, после того как гостил у бабушки.  Как оказалось, мальчик залез  в плохо огороженный технический колодец и провалился на глубину около 4-х метров и там погиб. Труп ребенка нашли спасатели, когда прочесывали местность, так как в первые часы поиска по всему городу – результатов не было.  

Отметим, что СК возбудил несколько уголовных дел и провел обыски в МУП «Благоустройство» и Администрации города.

Общественное движение в Соколе сильно всколыхнула смерть ребенка, люди требуют назвать виновных и готовы выйти на митинг.

Впрочем, сокольчане на фоне трагедии одной семьи смогли сплотиться и показать, что они могут многое – не только дружно выйти на поиски ребенка, но и намереваются добиться от администрации города решения социально-бытовых проблем  - ликвидация колодцев, свалок, уборка города и другие дела, которые являются обязанностями чиновников.

Мама погибшего второклассника, Наталья Прохорова, выразила слова благодарности людям за помощь и поддержку в семейном горе:

«Спасибо большое хочется сказать всем за поиски моего сынишки Максима. Столько было народу, есть у нас добрые люди которые бросились на помощь. Огромное спасибо нашей полиций особенно Дмитрию Некрасову Николаю Локтеву которые постоянно держали меня в курсе дел. Спасибо Вологодскому следственному комитету Елене Игоревне Смирновой. Моего сынульку нашли вы и не оставили меня в беде. Огромное вам спасибо всем и - волонтёрам. Вы люди с большой Буквы».

Видео : ТК «Русский Север»

Главные новости Вологды за неделю