image
Происшествия
426

Соседи спасли из огня пожилого вологжанина

Вчера вечером в деревне Острецово Вологодского района произошел пожар в деревянном жилом доме. Огонь едва не унес жизнь 57-летнего местного жителя, из огня вологжанина спасли соседи. Мужчина был госпитализирован с ожогами 40% поверхности тела.

Согласно сообщению областного Управления МЧС, площадь пожара составила 60 квадратных метров. От огня сильно пострадала внутренняя отделка дома, а также чердачные перекрытия и кровля. Владелица дома – 96-летняя вологжанка, проживающая на данный момент в интернате для пенсионеров и инвалидов в Молочном.

Причины пожара в данный момент устанавливаются. Однако, по словам соседей, пострадавший от огня односельчанин злоупотреблял алкоголем и имел привычку курить. Вероятно, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

Также сообщается, что пострадавший не имел работы, ранее был судим.

 
Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 комментарий 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров