Происшествия
426

Соседи спасли из огня пожилого вологжанина

Вчера вечером в деревне Острецово Вологодского района произошел пожар в деревянном жилом доме. Огонь едва не унес жизнь 57-летнего местного жителя, из огня вологжанина спасли соседи. Мужчина был госпитализирован с ожогами 40% поверхности тела.

Согласно сообщению областного Управления МЧС, площадь пожара составила 60 квадратных метров. От огня сильно пострадала внутренняя отделка дома, а также чердачные перекрытия и кровля. Владелица дома – 96-летняя вологжанка, проживающая на данный момент в интернате для пенсионеров и инвалидов в Молочном.

Причины пожара в данный момент устанавливаются. Однако, по словам соседей, пострадавший от огня односельчанин злоупотреблял алкоголем и имел привычку курить. Вероятно, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

Также сообщается, что пострадавший не имел работы, ранее был судим.

 
Главные новости Вологды за неделю
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров
В областной столице новый поставщик выставляет счета за водоснабжение и водоотведение
С декабря в Вологде произошли изменения в системе расчетов за коммунальные услуги, связанные с водоснабжением и водоотведением
24-12-2025 2 комментария 2 218 просмотров