image
Происшествия
2
1 585

Сотрудникам Дарвинского заповедника пришлось спасать кабанов, провалившихся под лед

Сотрудники Дарвинского заповедника спасли кабанов, которые провалились под лед. Трагедия едва не случилась 31 марта в центральной усадьбе заповедника в Череповецком районе.

Молодую самку с тремя подсвинками заметили вблизи острова Силон. Животные спешили по своим делам, как вдруг весенний лед под ними провалился. Кабаны оказались в водной ловушке.

"К тому моменту, как их заметили, звери уже выбились из сил, но так и не смогли выбраться на берег. Сотрудники общего отдела заповедника с помощью подручных средств помогли кабанам выбраться на берег", - рассказали специалисты заповедника.

Кстати, после спасения самка убежала сразу, оставив подсвинков. Маленьких кабанов, которые очень замерзли и устали, согрели и впоследствии также отпустили.

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров