image
Происшествия
2
1 585

Сотрудникам Дарвинского заповедника пришлось спасать кабанов, провалившихся под лед

Сотрудники Дарвинского заповедника спасли кабанов, которые провалились под лед. Трагедия едва не случилась 31 марта в центральной усадьбе заповедника в Череповецком районе.

Молодую самку с тремя подсвинками заметили вблизи острова Силон. Животные спешили по своим делам, как вдруг весенний лед под ними провалился. Кабаны оказались в водной ловушке.

"К тому моменту, как их заметили, звери уже выбились из сил, но так и не смогли выбраться на берег. Сотрудники общего отдела заповедника с помощью подручных средств помогли кабанам выбраться на берег", - рассказали специалисты заповедника.

Кстати, после спасения самка убежала сразу, оставив подсвинков. Маленьких кабанов, которые очень замерзли и устали, согрели и впоследствии также отпустили.

Главные новости Вологды за неделю
27 голов за три часа. Итоги игрового вечера на Чемпионате Вологды по футзалу
В матче с участием «Grizzly Vologda-poisk» установлен первый рекорд турнира
23-10-2025 2 497 просмотров
«Северсталь» в Омске обыграла «Авангард» и продлила победную серию до шести матчей
Череповецкая команда вернула себе промежуточное второе место в западной Конференции, а по потерянным очкам «сталевары» и вовсе первые
23-10-2025 2 438 просмотров