image
Происшествия
639

Сотрудница банка спасла жительнице Вологды полмиллиона рублей

16 мая в полицию Вологды обратилась 74-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что по телевизору увидела сообщение о том, как добрые волшебники-экстрасенсы вызволяют людей из трудной жизненной ситуации. Вологжанка позвонила по номеру телефона, который указали в рекламе, и рассказала о своей проблеме. Чуть позже ей перезвонила девушка и сообщила, что ее смогут избавить от всех бед и напастей за 500 тысяч рублей. Их нужно перевести на указанный счет.  

 

 
Женщина отправилась в ближайшее отделение банка, где попыталась перевести деньги на счет злоумышленницы. Главный финансовый консультант банка Светлана Хазова заметила сильно нервничавшую клиентку у терминалов, узнала в чем причина и отговорила переводить деньги мошенникам. 
 
 «Благодаря бдительности сотрудницы банка, пенсионерка сохранила полмиллиона рублей», - сообщает УМВД по Вологодской области. 
 
 В городском УМВД поблагодарили Светлану Хазову за профессионализм и неравнодушие
 
 
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  
 
Главные новости Вологды за неделю
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров
Второй сезон сериала «Фишер» выйдет уже в конце мая
Как и первый, он будет основан на реальных событиях, но авторы обещают не повторяться
15-05-2025 1 056 просмотров
Российские семьи с детьми смогут купить новый автомобиль со скидкой 10 процентов
Но, вероятно, многие из них рассчитывали на дисконт в два раза больше
15-05-2025 2 060 просмотров