Происшествия
1
1 004

Спасатели из Вологодской области приняли участие в поиске тел четырех утонувших граждан Индии

Спасатели АСУНЦ «Вытегра» приняли участие в поисковой операции на реке Волхов на территории Великого Новгорода, где 4 июня случилась трагедия.

Группа студентов факультета «Лечебное дело» Новгородского университета имени Ярослава Мудрого из Индии в возрасте 18-22 лет решили освежиться в водах Волхова, но не рассчитали своих сил и погибли.

При этом сначала от берега унесло двух индийцев, а затем исчезли под водой двое их друзей, поспешивших на помощь…

Отметим, что была еще одна пострадавшая, но её успели вытащить очевидцы ЧП.

Поиски растянулись на несколько дней, поэтому были привлечены силы и средства МЧС из соседних регионов.

Так 7 июня пресс-служба регионального ведомства МЧС сообщали о том, какие подразделения участвуют в поиске утонувших индийцев:

«В настоящий момент поиск двух оставшихся студентов ведут 12 водолазов московского Центроспаса и вологодской «Вытегры». В их распоряжении находятся 8 плавсредств и 6 единиц другой техники», - пояснил собеседник агентства «Интерфакс» из пресс-службы ГУ МЧС по Новгородской области.

Отметим, что 8 июня тело последнего молодого человека было обнаружено и передано полиции. Таким образом, операция завершена.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров