image
Происшествия
1 368

Спасатели не дали упавшему в кессон вологжанину задохнуться

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Несколько минут насыщения лёгких кислородом позволили упавшему в кессон мужчине выжить. В яму на улице Маяковской первым спустился водитель спасателей, приехавших на вызов накануне в 21:40. 

Шофёр первым делом надел на лицо 48-летнего мужчины, лежащего без сознания, кислородную маску. Высокие риски удушья и отравления почвенных газов делают долгое пребывание в кессоне смертельно опасным. 

Позднее пострадавший объяснил, что спустился в кессон, чтобы покрасить стены погреба. Лежащим на дне его обнаружила супруга, вернувшаяся домой вместе с детьми. 

Наряд спасателей благодарит водителя за неравнодушный подход. Во многом именно ему мужчина 1978 года рождения обязан тем, что остался в живых. Когда человека вытащили из гаража, его уже дожидалась команда скорой помощи. На момент передаче медикам вологжанин вновь стал дышать. 

При этом водителя пришлось вскоре заставить вылезти из кессона, чтобы он сам не задохнулся в условиях плотных паров. Затем, с помощью специального оборудования производился подъём. 

Ранее информационный портал Вологда-Поиск сообщал о привлечённом к административной ответственности жителе Чагоды, который едва не задохнулся во время заседания суда. 

Главные новости Вологды за неделю
Хотя работа VIII созыва Госдумы завершена, движение законопроектов не прекратилось
1 990 просмотров
С предложением сократить в бюджетных организациях «разрыв» между зарплатами руководства и рядовых сотрудников выступили в Госдуме.
883 просмотра
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением Следственного комитета России?
1 772 просмотра