image

В Вологодской области мужчина чуть не задохнулся в здании суда

Фото пресс-службы судебных приставов Вологодской области
Фото пресс-службы судебных приставов Вологодской области

В Чагоде на судебном участке № 60 пристав спасла жизнь мужчине, который начал задыхаться прямо в здании суда.

Мужчина пришёл в суд, так как его привлекли к административной ответственности. Перед рассмотрением дела приставы начали досмотр Ивана К. (имя изменено), но в этот момент у него начался эпилептический припадок. Мужчина потерял сознание и перестал дышать.

Судебный пристав по ОУПДС ОСП по Устюженскому и Чагодощенскому районам Алена Ушакова до приезда скорой помощи оказала ему первую помощь. Она быстро подхватила падающего без сознания Ивана, чтобы тот не получил травмы, уложила его на пол и с помощью подручных средств оказала первую помощь.

«Этот случай ярко демонстрирует важность профессиональной подготовки сотрудников органов принудительного исполнения и их готовность действовать в экстренных ситуациях. Бдительность и самоотверженность судебного пристава Алены Андреевны Ушаковой заслуживают самой высокой оценки», — прокомментировали случившееся в УФССП России по Вологодской области.

Комментарии
Что-то отобрали?
Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров