Происшествия
421

Спасатели выручали трижды: навигатор заводит туристов и жителей Вологодчины в топь

background
Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru
Фото: Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru

Очередной случай спасения туристов произошел в окрестностях деревни Лодейка, где уже третий раз за последние две недели спасатели извлекают автомобили из грязевого плена. На этот раз в затруднительное положение попали жители Вологды, которые направлялись к известному местному фонтану. Публикации с соответствующей информацией распространяются в местных соцсетях.

Неудачный маршрут, предложенный навигатором, привел путешественников прямиком в труднопроходимую болотистую местность. В результате автомобиль оказался в ловушке из грязи, откуда самостоятельно выбраться было невозможно.

Специалисты призывают туристов быть более осторожными при планировании маршрутов. Особенно важно учитывать, что в летний период путь к достопримечательности через Лодейку полностью отсутствует. Более того, в лесной местности часто возникают проблемы со связью, что существенно затрудняет возможность вызова помощи в случае непредвиденных ситуаций.

Безопасный путь к фонтану пролегает через трассу в направлении деревни Порог. Местные жители и спасатели настоятельно рекомендуют всем путешественникам использовать именно этот маршрут, чтобы избежать подобных неприятностей.

Общественность призывает распространить данную информацию среди потенциальных путешественников, чтобы предупредить их о возможных рисках и помочь избежать подобных ситуаций в будущем.

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра