Происшествия
585

Спасатели Вытегры пришли вовремя – пенсионер в лесу был на грани жизни и смерти

Накануне спасатели АСУНЦВытегра сообщали, что поиски двух пропавших пенсионеров идут полным ходом, но положительных результатов пока нет., портал «Вологда-поиск» писал об этом.

 

Еще 17 июля в направлении озера Стругозеро ушел 71-летний житель поселка Янишево Девятинского сельского и так и не вернулся.

 

А вот 68-летнего мужчину из Вытегры, который с 21 бродил по лесу и не смог выйти в районе шлюза №1, вчера, наконец, отыскали. И вовремя. Мужчине потребовалась медицинская помощь – он уже не мог сам идти. Судя по фотографии, его нашли в болотистой местности.

 

Спасатели доставили «путешественника» в Вытегорскую ЦРБ, где им теперь будут заниматься врачи. Надеемся, он поправится и восстановит силы.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров