image

Стали известны новые подробности спасения 4 тонувших девушек в Вологодской области

Происшествия
11:40
567 просмотров
Елена Иванова

Отличился участковый из Великоустюгского района Алексей Бахарев. Ранее портал «Вологда-поиск» писал о счастливом спасении четырех человек.

 

18 июля Алексей Бахарев во время отпуска отдыхал с женой и дочерью на берегу реки Сухоны. Во время купания полицейский услышал крики о помощи — они доносились со стороны группы плававших девочек.

 

Одну из тонущих снесло с песчаной косы, подружки, желая ей помочь, тоже попали под течение. Им трудно было звать кого-то на помощь, потому что периодически они с головой уходили под воду. Рельеф у реки в этом месте был неровный, а девочек унесло на большую глубину свыше двух метров.

 

Полицейский стал спасать девочек, которые находились ближе к нему, а жене сказал, чтобы она громко звала на помощь для привлечения внимания отдыхающих на пляже.

«Создав живую цепочку вместе с женой, которая стояла на песчаной косе и держала его за руку, Алексей Бахарев сначала достал на мелководье одну девушку. Затем таким же образом полицейский вытащил и вторую», - сообщает региональная пресс-служба УМВД.

Услышав крики, на помощь бросился другой мужчина. Одной из девушек он кинул с берега надувной круг, вторую стал тащить в сторону пляжа. На помощь ему пришли еще двое очевидцев.

 

Медицинская помощь пострадавшим девушкам не понадобилась.

 

4

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю