image
Происшествия
2 477

Стали известны причины взрыва в квартире многоэтажки на Судоремонтной, 42

Напомним, «Вологда-поиск» писал, что в полдень резкий хлопок нарушил тишину спального района в заречной части Вологды. В результате на втором этаже дома вылетели стекла.

Пожара не было, в результате инцидента никто не пострадал. На место происшествия выехали пожарные: семь единиц техники и девятнадцать человек личного состава, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области.

Позже Вадим Тропин, начальник 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Вологодской области, прокомментировал происшествие, признав, что произошло воспламенение газа.

 

Однако newsvo сообщает, что выехавшие на место специалисты «Газпром газораспределение Вологда» повреждений газового оборудования не зафиксировали. При этом договор на техобслуживание этого оборудования у собственника с газовиками заключен. По неподтвержденным данным, на самом деле в злосчастной квартире, где произошел взрыв, варили наркотики и там вспыхнули пары ацетона.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров