image
Происшествия
464

Стало известно о гибели жителя Вологодской области из-за пожара

МЧС России сообщило, что за минувшие сутки в Вологодской области зафиксировано 5 пожаров, в которых погиб 1 житель Вологодской области.

Пожар произошел днем 10 февраля в Тотемском районе в поселке Камчуга. Огнем был охвачен одноэтажный двухквартирный деревянный дом. Спасатели прибыли на место для тушения пожара, но дом и пострадавшего спасти не удалось. Общая площадь пожара составила 108 квадратных метров. Огнем было уничтожено потолочное перекрытие, кровля, вся отделка дома, оба крыльца и пол в доме. Также пострадала наружная отделка дома.

Под завалами нашли тело мужчины 1958 года рождения, других пострадавших в пожаре не было.
Сообщается, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем, вероятнее всего, погибший курил сигареты, что стало причиной пожара.

Также МЧС России сообщило еще об одном крупном пожаре вечером того же дня в деревне Коробицыно, где сгорел деревянный частный дом, площадь которого составляла 104 квадратных метра.
Причиной возгорания стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрического оборудования.
К счастью, пострадавших не было.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров
Трое жителей Вологодчины обвиняются в краже у участников СВО более 8 миллионов рублей
Следователи раскрыли мошенническую схему, жертвами которой стали военнослужащие
20-02-2026 789 просмотров