image
Происшествия
1
414

Стало известно о настоящем количестве пострадавших при обстреле херсонской переправы

Силы ВСУ ударили по переправе, расположенной в Херсоне. В результате произошедшего известно о пострадавших и погибших. Об этом рассказал представитель правительства Херсонской области Сергей Елисеев.


"В результате ракетного удара у нас, к сожалению, есть пострадавшие и погибшие, на данный момент десять человек раненых и двое погибших, это предварительные данные, окончательные итоги будут подведены позже, сейчас на месте работают спасательные службы", — сказал он.


Киевский режим при обстрелах российских территорий продолжает использовать американские ракеты  HIMARS. Они начинены мелкими элементами, которые поражают сильнее. При этом херсонские власти никогда не скрывали, что переправа используется гражданскими лицами. Отсюда вывод, что ВСУ намеренно стреляли по мирным жителям.

Напомним, что ранее Херсонская область, равно как и Запорожская, а также ДНР и ЛНР после всенародного референдума стали неотделимой частью Российской Федерации.

Главные новости Вологды за неделю
Россиян предупредили о возможных сбоях мобильного интернета
​Российские мобильные операторы сообщили о вероятных перебоях в мобильной передаче данных, при этом необходимые государственные и повседневные сервисы останутся доступными.
24-11-2025 1 287 просмотров
От штрафа до тюрьмы: россиян предупредили о жёстких мерах за нарушение правил запуска фейерверков
​За неумелое обращение с фейерверками придётся заплатить штраф до 50 тысяч рублей, а в случае трагедии можно угодить за решётку на целых пять лет.
24-11-2025 635 просмотров
В МИД России указали на угрозу терроризма в связи с продвижением «плана Трампа»
​Посол МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предостерег о высокой вероятности проведения украинской стороной террористических актов и провокаций, замаскированных под действия иных сил.
24-11-2025 826 просмотров