image
Происшествия
778

Стекольный завод загорелся в Чагодощенском округе

Электросварка, используемая в ремонтных работах, привела к возгоранию на стекольном заводе в посёлке Смердомский. На улицу Заводскую, 13, в центре Первомайского сельсовета после полудня выехал наряд огнеборцев. Вспыхнули гаражные боксы на территории предприятия. Огонь потушили на 195 квадратных метрах площади. В большинстве случаев промышленные предприятия горят из-за непродуманной системы пожарной безопасности и халатности при использовании приборов. На этот раз в чрезвычайную ситуацию выросла попытка привести производственные помещения в порядок. 

Так, 29 мая в Устюженском округе загорелась пилорама по вине неисправностей станков. В Харовске похожий инцидент вырос из искр дров, случайно оставленных рядом с предприятием по деревообработке. Очагом возгораний становятся неисправная техника, короткое замыкание в электрических щитках, курение на территории завода или в бытовках. 

Ещё один пожар 4 июня потушили недалеко от Вологодского колледжа связи и информационных технологий.  Сообщение поступило в половину первого дня: гараж на Советском проспекте почти полностью был охвачен пламенем. В качестве причин рассматривают поджог или неосторожность при курении. 

Главные новости Вологды за неделю
Скрытая угроза. Превью матча «Леон Сатурн» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» нужно быть предельно внимательными
20-06-2025 720 просмотров
Пустые ожидания: «Чеваката» заслужила Премьер-лигу, но, похоже, остается без повышения
Спортивная редакция портала Вологда-поиск разбиралась в перспективах вологодской команды в новом сезоне
20-06-2025 1 367 просмотров
В России хотят обязать букмекеров и операторов лотерей отчислять на лечение игрозависимых
Для этого предполагается обложить их отдельным налогом
20-06-2025 1 145 просмотров