Происшествия
615

Странный трезвый череповчанин поплыл за собакой и попал под теплоход

Как рассказал официальный сайт Череповца, накануне, 7 июля, из реки Шексны в городе металлургов, недалеко от усадьбы Гальских отдыхали горожане, как вдруг кто-то из них заметил, что в сторону фарватера бодро плывет человек.

О ЧП сообщили в спасательную службу, и мужчину пришлось вытаскивать из воды силами спасательного подразделения, буквально, из-под проходящего вблизи пловца теплохода, рассказывает Дмитрий Санакоев.

Как пояснил сам пловец – у него, якобы, уплыла собака в неизвестном направлении, и он хотел её вернуть.

На месте происшествия собака не обнаружена, и, как ни странно, мужчина оказался абсолютно трезв и адекватен. Поэтому его предупредили о том, что совершать опасные маневры, находясь в реке перед близко идущими судами – нельзя.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров