image
Происшествия
2
633

Страйкбольную гранату нашел в лесу вологжанин

В инциденте, случившемся 9 ноября в Кирилловском округе, местный житель обнаружил нечто странное в лесу рядом с населенным пунктом Топорня. Подозрительный предмет, напоминающий ручную гранату, привлек внимание гражданина, который немедленно доложил об этом спецслужбам.

В третий час дня, после вызова, на место происшествия выехала группа взрывотехников ОМОН «Титан» из Череповца. По оценкам специалистов, обнаруженный объект оказался страйкбольной гранатой, имитирующей внешне ручную гранату дистанционного действия.

"...поступило сообщение о том, что в лесном массиве близ п.Топорня Кирилловского района местный житель обнаружил предмет, похожий на гранату. На место происшествия выдвинулись взрывотехники ОМОН. Прибыв на указанное место, инженеры Росгвардии обследовали подозрительный предмет. Находкой оказалась страйкбольная граната", - сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области.

Обнаруженную страйкбольную гранату передали полицейским для детального расследования, чтобы выяснить обстоятельства этого необычного находки и установить ее происхождение.

Главные новости Вологды за неделю
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров