image
Происшествия
1 041

Стреляя по автомобилю, полицейские задержали лихача на улице Тотьмы

Сотрудники отдела ГИБДД по Тотемскому району задержали лихача. Мужчина за рулем иномарки отказался подчиниться инспекторам и создал опасную обстановку на улицах Тотьмы. Полицейские бросились в погоню.

 

Во время патрулирования улицы Ленина автоинспекторы обратили внимание на автомобиль, который двигался по одной ему понятной траектории, нарушая правила дорожного движения. На требование полицейских остановиться водитель не отреагировал — они начали преследование.

 

 

Для того, чтобы скрыться, водитель неоднократно выезжал на «встречку». Полицейские предупредили водителя, что будут вынужены стрелять, если он не остановится. Но это не подействовало. Тогда сотрудник органов сделал предупредительный выстрел вверх, а затем – прицельные по колесам автомобиля. А это помогло. Машина затормозила.

«Как выяснили полицейские, за рулем находился местный житель без водительского удостоверения. В 2022 году он был лишен права управления транспортными средствами за вождение в состоянии опьянения», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении нарушителя были составлены три административных протокола. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Главные новости Вологды за неделю
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров