image

Стреляя по автомобилю, полицейские задержали лихача на улице Тотьмы

Происшествия
14:23
1 041 просмотр
Елена Иванова
скриншот видео МВД России
скриншот видео МВД России

Сотрудники отдела ГИБДД по Тотемскому району задержали лихача. Мужчина за рулем иномарки отказался подчиниться инспекторам и создал опасную обстановку на улицах Тотьмы. Полицейские бросились в погоню.

 

Во время патрулирования улицы Ленина автоинспекторы обратили внимание на автомобиль, который двигался по одной ему понятной траектории, нарушая правила дорожного движения. На требование полицейских остановиться водитель не отреагировал — они начали преследование.

 

 

Для того, чтобы скрыться, водитель неоднократно выезжал на «встречку». Полицейские предупредили водителя, что будут вынужены стрелять, если он не остановится. Но это не подействовало. Тогда сотрудник органов сделал предупредительный выстрел вверх, а затем – прицельные по колесам автомобиля. А это помогло. Машина затормозила.

«Как выяснили полицейские, за рулем находился местный житель без водительского удостоверения. В 2022 году он был лишен права управления транспортными средствами за вождение в состоянии опьянения», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении нарушителя были составлены три административных протокола. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.