image
Происшествия
1
6 937

Суд Череповца отправил мужчину с железной трубой лечиться в психиатрическую больницу

Суд Череповца изменил меру наказания 38-летнему череповчанину. Мужчину освободили от уголовного наказания, заменив  принудительным лечением в психиатрической больнице. Установлено, что его общественно-опасное поведение 06 мая 2022 года было вызвано состоянием невменяемости

 

В этот день на проезжей части по улице Сталеваров в городе металлургов мужчина, не осознавая опасность своих действий для окружающих и не имея возможности контролировать себя из-за психического расстройства, взял в руку металлическую трубу и стал наносить ею удары по трем рейсовым автобусам с пассажирами. Ударил он и по лобовому стеклу, из-за чего оно разбилось, засыпав осколками салон автобуса.

 

После этого мужчина с металлической трубой пошел крушить автомобили. Среди них были «Фольксваген Поло», «Мазда 3», «Рено Сандеро», «Опель Астра», «Школа Октавия», УАЗ «Патриот». Весь частный транспорт получил серьезные повреждения.

Комментарии
Не из Майского? Молочное?... Марфино?
Главные новости Вологды за неделю
Сегодня вступает в силу приказ ФАС России, официально опубликованный 7 августа.
1 257 просмотров
На эту тему высказалась в соцсетях Ольга Демичева - член СПЧ при президенте, врач с солидным стажем, глава благотворительной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы».
1 комментарий 2 393 просмотра
Западное издание – о том, что прибалтийская страна намерена получить компенсацию за «следование жёсткой антироссийской линии».
1 комментарий 2 308 просмотров