image
Происшествия
586

Суд над поджигателем вологодского дебаркадера состоится через несколько дней

В Вологде назначено судебное заседание по делу о поджоге дебаркадера. Напомним, крупный пожар уничтожил здание речного вокзала и несколько пришвартованных катеров 24 июня. Портал «Вологда-поиск» сообщал об этом ранее. Общая площадь пожара составила порядка 850 квадратных метров.

Позже эксперты установили, что дебаркадер подожгли. Была установлена и личность подозреваемого – вологжанина 1967 года рождения. На допросе мужчина заявил, что таким образом хотел свести счеты с владельцем дебаркадера. Вероятно, у него получилось – ущерб от пожара превысил 35 миллионов рублей. Но впереди поджигателя еще ждет судебное разбирательство.

Заседание по делу состоится на этой неделе, 27 октября.

Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров