image

Суд рассмотрит дело о компании, обманувшей Вологодчину на несколько миллионов рублей

Происшествия
16:02
785 просмотров
Светлана Фарушева

Директор АНО «Институт развития регионов» предстанет перед вологодским судом. Женщину обвиняют в крупном мошенничестве. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета.

По версии следователей, глава московской фирмы решила нажиться на наивных вологжанах. Для этого она оформила 12 поддельных трудовых книжек, указав, что в ее компании работают высококвалифицированный специалисты. Эти «мертвые души» позволили АНО «Институт развития регионов» выиграть конкурс на заключение госконтракта с областью почти на 12 миллионов рублей.

Затем женщина заключила договор с фирмой из Нижнего Новгорода на проведение замеров объемов мусора, который производит в сутки каждый житель Вологодчины. Работы были выполнены с грубыми нарушениями, а предоставленные данные сильно расходились с реальными.

По документам значилось, что 1 вологжанин в сутки производит 7,2 литров мусора. Поскольку были предоставлены неверные данные, тарифы на вывоз и утилизацию также оказались выше, чем должны были быть. Вологжан возмутили взявшиеся из ниоткуда цифры, но власти сослались на предоставленный АНО «Институт развития регионов» отчет и не стали ничего менять.

Чуть позже тарифы все же были скорректированы, а против компании началась проверка.

В настоящий момент следствие собрало обширную доказательственную базу и передало дело в суд.

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров