image

Суд разрешил сокольской пенсионерке выгнать дочь из дома

Происшествия
16:55
733 просмотра
Олег Куликов

Хозяйка квартиры устала терпеть постоянные пьянки и скандалы.

Жительница Сокола обратилась в районный суд с иском к своей дочери. Пенсионерка попросила признать дочь утратившей право пользования жилым помещением и выселить ее из помещения со снятием с регистрационного учета.

Пожилая женщина является собственником квартиры в г. Соколе. В жилье также зарегистрирована и проживает ее взрослая дочь. При этом дочь не платит за коммунальные услуги, скандалит, приводит в квартиру посторонних и ведет аморальный образ жизни. Нарушительница уже не раз привлекалась к административной ответственности за семейное дебоширство. Она периодически угрожала матери расправой. Истец заявила, что проживать с дочерью больше не может, но последняя переезжать никуда не собирается.

Участковый уполномоченный полиции в характеристике на ответчика указал, что та злоупотребляет спиртными напитками, от алкоголизма не лечится.

«Живет на пенсию, большую часть из которой тратит на приобретение спиртных напитков, допускает нарушения в быту, ведет антиобщественный образ жизни, семье финансово не помогает, коммунальные услуги оплачивает истец. Ответчик за последние 10 лет более 50 раз привлекалась к административной ответственности, в том числе за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, за распитие спиртных напитков, нарушение общественного порядка», - сообщает объединенная пресс-служба вологодских судов.

При принятии решения суд руководствовался тем, что у матери и дочери нет общего бюджета, они не ведут общее хозяйство, семейные отношения фактически отсутствуют. Суд удовлетворил исковые требования сокольчанки и постановил лишить ее дочь регистрации и выселить из квартиры. Решение уже вступило в законную силу.
 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров