image

Судимый эксгибиционист не удержался и «показал себя» двум девочкам из Верховажья

Происшествия
17:35
684 просмотра
Светлана Фарушева
Фото: Следственный комитет
Фото: Следственный комитет

В Вологодской области арестовали 40-летнего мужчину, подозреваемого в преступлении против половой неприкосновенности детей.

Инцидент произошел вечером 25 июня в Верховажье. Дети 2011 и 2012 годов рождения прогуливались в сопровождении взрослой девушки по берегу реки. В это время их и приметил ранее судимый местный житель.

«Он совершил в отношении малолетних развратные действия без применения к ним насилия. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия», - сообщили в следственном комитете области.

Уже на следующий день мужчину задержали. Выяснилось, что ранее он также был судим за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Прошлое преступление он совершил в другом районе области.

Задержанному может грозить от 15 до 20 лет лишения свободы, а с учетом рецидива и пожизненное заключение. В настоящее время он заключен под стражу.

Ранее аналогичный случай произошел в Череповце. В начале июня 32-летний местный житель решил продемонстрировать себя 12-летней девочке, гулявшей  с собакой.

Главные новости Вологды за неделю